Новости Днепра: статистика заболевших COVID-19, временные пункты приема, розыск вооруженного преступника

Сайт 056 выделяет главные события уходящего дня: 30 марта.

***

Согласно последним данным Министерства здравоохранения Украины, в стране насчитывается 480 случаев заражения коронавирусом. Наибольшее количество пациентов наблюдается в Черновицкой (75) и Тернопольской (60) области. По информации за сутки, на Днепропетровщине сейчас находится 8 человек, заболевших COVID-19.

***

В связи со вводом карантина, жители Днепропетровской области большую часть времени проводят дома. Потребление электроэнергии сместилось из офисов и промышленности в жилой сектор. Электропоставщик YASNO делится советами, как уменьшить сумму расходов на платежки и не ограничивать себя и свою семью в комфорте.

***

Полицейские Днепропетровской области разыскивают мужчину 1997 года рождения. Злоумышленник был в составе вооруженных мужчин, которые устроили нападение на посетителей в одном из заведений Петропавловки. После чего, группа людей скрылась на автомобиле. Четырех из пяти нападавших задержали полицейские.

***

В Днепре и области спасатели установили палатки для временных пунктов сортировки больных. В оборудованных пунктах врачи смогут провести первичный осмотр людей и принять решение о дальнейшей госпитализации пациентов с COVID-19 в специализированные учреждения здравоохранения.

***

В Днепре ликвидировали наливайку, незаконно работавшую на жилмассиве “Сокол”. Во время инспекции заведения изъято около 700 литров нелегального алкоголя. Весь обнаруженный товар правоохранители направят на производство антисептиков.

Днепр 056 общество

Ще новини

Leave a Comment